Обмен с 1С в интернет-магазине и его возможности 13.04.2016

Обмен с 1С в интернет-магазине и его возможности

Часто заказчики на первых этапах обсуждения проекта задают вопрос: как автоматизировать процесс обмена заказами и складскими остатками? Для многих становится большим открытием то, что эта возможность ужа давно не нова и все без исключения крупные интернет-магазины ей пользуются.

Все, что для этого нужно - 1С: управление торговлей, 1С-Битрикс: Управление сайтом и наш специалист.

В каких случаях мы настоятельно советуем настроить обмен:

  1. Если учет товаров ведется через 1С
  2. Если в штате компании-заказчика нет человека, который мог бы заниматься администрированием каталога на сайте
  3. Если каталог продукции насчитывает более 1000 позиций
  4. Если помимо интернет-магазина имеется одна или больше торговых точек

Технических подробностей я описывать не буду, но расскажу, что вы получаете в результате:

  1. Полная выгрузка каталога (товары, цены, остатки, характеристики и свойства товаров). При этом, каталог на сайте будет идентичен номенклатурному справочнику в 1С (правда, если мы захотим его изменить, на это тоже есть свои возможности). И не важно сколько там позиций.
  2. Возможность автоматической выгрузки на сайт изменений каталога. Если помимо интернет-магазина также осуществляется и простая торговля, на сайте все равно всегда будет актуальная информация: списали позицию из 1С и всё. На сайте количество изменится само. То же самое касается цен. Повысилась она или понизилась – 1С моментально отправляет эту информацию на сайт.
  3. Экспорт заказов с сайта напрямую в 1С. Не нужно отслеживать оповещения на почте, работайте, как привыкли.

Двусторонний обмен максимально автоматизирует работу интернет-магазина, позволяя заниматься управлением его содержимым наиболее привычным способом, а также эта функция всегда будет поддерживать актуальность каталога на сайте, особенно при большом торговом обороте.